Возможно ли участие педагога с пенсией в решении вопроса о местожительстве ребенка?

• г. Москва

Здравствуйте. Может ли человек с педагогическим образованием (сейчас находится на пенсии) участвовать в качестве педагога в деле об определении местожительства ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, в качестве педагога в деле об определении местожительства ребенка участвует представитель образовательной организации, которым пенсионер с педагогическим образованием не является.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Здравствуйте!

Семейный кодекс предусматривает участие органа опеки и попечительства в спорах об определении места жительства детей.