Возможность перенести металлический гараж из долевого владения при наличии техплана и принадлежности участка отцу

• г. Краснодар

Скажите если у меня уже есть тех план дома выделеной мне судом. Я вышел из долевого владения.\ участок принадлежит отцу\ Скажите, сможет отец или бывшие совладельцы мой металический гараж, который внесен в реестр-убрать в другое место... спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь! Если гараж внесен в реестр, значит скорее всего это объект капитального строительства, то есть то имущество, которое без ущерба ему, нельзя передвинуть. Если это произойдет то вы вправе подать в суд на компенсацию за уничтожение вашего имущества. Также как и отец вправе требовать от вас оплаты за пользование своей землей.