Нарушение условий трудового договора и несвоевременная выплата зарплаты - куда обратиться?

• г. Омск

Строительство спорткомплекса, набрали бригаду, обещали хорошую зарплату два раза в месяц 10 го и 25 го, Договор коллективный никто в глаза не видел, по словам руководства некогда, сроки сжатые. В итоге работали без выходных так как сроки, Зарплату тянули до 15 числа. Сегодня получил на руки 2000 р. Куда жаловаться на этот беспридел?

Ответы на вопрос (2):

Снежана, пожаловаться можно в Прокуратуру, Государственную инспекцию по труду, для начала напишите претензию работодателю в 2-х экземплярах, один с отметкой о приёме для Вас. для последующего обращения в суд

Согласно поправкам от 03.10.2016 года к ст. 136 ТК РФ, задержкой считается период, начинающийся с 16-ого дня после установленного срока выплаты.

Если договора нет, в Госинспекцию можно не обращаться - толку"0". Прокуратура и суд вам в помощь.