Едим из одной части России в другую без тахографа. Сколько раз имеют права выписать штраф.

• г. Владивосток

Едим из одной части россии в другую без тахогрофа. Сколько раз имеют права выписать штраф.

Ответы на вопрос (2):

Не установлено законодательством. По сути это означает, что если основания для наложения взыскания имеются - ровно столько раз, сколько остановят, могут оштрафовать.

Здравствуйте! В соответствии с ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Но на практике эксплуатация грузового автомобиля без тахографа запрещена, поэтому, каждый раз, начиная движение, Вы совершаете административное правонарушение и нарушаете закон, поэтому за данное нарушение Вас будут штрафовать столько, сколько захотят.