Могу ли я взыскать с пострадавшего пешехода (бежал на красный) возмещение повреждений авто?

• г. Кемерово

Могу ли я взыскать с пострадавшего пешехода (бежал на красный) возмещение повреждений авто?

Ответы на вопрос (1):

Если ДТП оформляли сотрудники ГИБДД, пешеход был признан виновным в ДТП, вы можете взыскать с него стоимость ущерба, причиненного ТС.