Отказ в отпуске при выходе в декретный отпуск - правомерно ли это и каковы мои права?

• г. Иркутск

Устроилась на работу будучи беременной 23.11.2017 года. 19.03.2018 года у меня будет открыт больничный по беремености и родам. Срок родов 26.05.2018 г. Хочу взять отпуск с последующим декретным. Позвонив в отдел кадров и попросив отпуск с 01.03.2018 по 18.03.2018 мне отказали. Сказали, что на 15.02.2018 у меня заработанно всего 11 дней отпуска, и что вот их я и могу взять, так как выходить на работу к данному работодателю по истечение отпуска по уходу за ребенком не собираюсь. И что если я возьму отпуск большим сроком, то по увольнению сразу после декрета останусь должна предприятию энную сумму за отпуск. Так ли это и сколько дней отпуска я могу взять?

Ответы на вопрос (2):

Правильно сказали. Отпуск - можете взять полный, но при таком увольнении - действительно, останетесь должны (за оплату отпуска, предоставленного в таком случае авансом), это и надо учитывать.

Ничего не смущает. Вопрос то какой был?