Как открыть караоке клуб - необходимое ИП и статус субарендатора

• г. Москва

Доброй ночи! Благодарю за столь полезный сайт!

А вопрос такой, хочу открыть караоке клуб (то есть арендовать помещение и сдавать его, почасовая оплата, за то,что люди будут петь там в караоке).

Я просто напросто получаюсь субарендатором? Какое ИП нужно открыть? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван, доброе утро.

Если вы заключаете договор аренды и в дальнейшем сдаете в субаренду, то вы субарендодатель для той стороны, которой сдаете в субаренду, т.е. для ваших клиентов. При этом учтите, что в вашем договоре аренды с собственников должны быть прописано право сдавать помещение в субаренду. Регистрируйтесь как ИП и выбирайте вид деятельности из ОКВЭД. Ожидайте прибыль:)