Сложная ситуация - Жильцы отказываются съезжать после бесплатного месяца проживания и ремонта

• г. Красноярск

Нужно выселить жильцов с квартиры, то как самой понадобилась при сложившейся ситуации. Месяц жили бесплатно делали ремонт, сейчас съезжать не хотят.

Ответы на вопрос (3):

Если условия вселения предусматривали такой порядок выселения - можете обращаться в суд, то, что, судя по тексту, Вы обязаны что-то выплатить по ремонту, не препятствует выселению, само по себе.

Мы договорились что ремонт будет сделан за один месяц арендной платы, меня ставят перед фактом, что ремонт сделан на сумму больше чем планировалось в 2 раза. Заехать нужно самой, я предупредила жильцов заранее о ситуации, как поступить?

Смотря какая задача у Вас стоит-если Вы хотите "кинуть" арендаторов, которые делали Вам ремонт-никто не препятствует-полагаю, что разрешения на ремонт не оформлялось, а потому все неотделимые улучшения являются Вашими и не подлежат компенсации в пользу арендаторов. Если такой задачи не стоит и Вы собираетесь поступить порядочно-выплатите им стоимость месяца аренды - они не рассчитывали, когда делали ремонт и планировали там жить, что Вам понадобится жилье - они делали не для Вас-для себя... думаю, им тоже будет наука...