Договор найма истек год назад. Мне нужно выселить жильцов. Они сами съезжать не хотят. Что делать?

• г. Москва

Договор найма истек год назад. Мне нужно выселить жильцов. Они сами съезжать не хотят. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь к участковому.

Обращайтесь в суд с иском о выселении.

Добрый день.

Чтобы выселить жильцов и при этом не нарушить закон, рекомендую вам действовать следующим образом:

1. Направьте жильцам уведомление о прекращении договора найма с требованием освободить помещение в определенный срок.

2. Рекомендую вручить это уведомление лично в руки. Если двери не открывают, тогда можно обратиться за помощью к участковому, который поможет вручить им уведомление.

3. Если добровольно жильцы не съедут, тогда обращайтесь в суд с иском о выселении.

Чтобы произвести процедуру выселения грамотно и не нарушить закон, рекомендую обратиться к юристу.

С уважением, юрист

Коршунов Андрей Владиславович

Дмитрий, выселение жильцов возможно только в судебном порядке, участковый Вам вряд ли поможет. Важно, не предусмотрена ли Вашим договором автоматическая его пролонгация. Лучше предварительно обратиться на консультацию с документами.