Как правильно написать возражение на судебный приказ, вынесенный заочно и сообщенный приставом в другом городе?

• г. Тулун

Судебный приказ вступил в законную силу 14.11.2017 г. вынесен заочно (как я понимаю), сообщил об этом пристав 14.02.2018 г., как правильно написать возражение (еще и суд проходил в другом городе)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получаете на судебном участке копию приказа и пишете возражения относительно его исполнения. На практике можно сразу написать возражения, но указать при этом что приказ до сих пор не получали, о его существовании узнали от судебного пристава, с размером долга не согласны, считаете что данный расчет неверен и просите отменить судебный приказ. Обязательно укажите корректный свой адрес по которому получаете корреспондению (мировой судья должен Определение об отмене приказа вам выслать почтой, если прибыть на участок лично не можете или не можете направить туда своего представителя с доверенностью). Получив определение об отмене приказа сразу же несете его приставу и просите прекратить производство по делу. Либо наймите юриста в том городе где находится мировой судья и пристав-исполнитель чтобы он это сделал за вас.