Права дочери 18-ти лет как совладелице квартиры - вопросы и разъяснения

• г. Тюмень

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая: мама с двумя детьми стояла в очереди, по программе как мать одиночка, получают вот скоро квартиру. Одному ребёнку, дочери, уже 18 лет. Дочь хочет продать и купить себе отдельное жильё на свою долю. Мама утверждает, что это ЕЙ дали квартиру, что она будет её приватизировать сначала и потом только на детей, не хочет её продавать. Мол, после смерти будете делить. Скажите, считается ли дочь 18-ти лет полноправной совладелицей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру выделяют всей семье, исходя из ее численности, а не только матери. Приватизировать можно будет только на всех членов семьи (если совершеннолетние не откажутся от участия). Продать находящуюся в собственности квартиру фактически можно будет только с общего согласия. Либо выделять доли и продавать их.