Нарушение трудовых прав - где обратиться, если не рассчитали и не отдали трудовую книжку

• г. Кострома

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 22 января я уволилась с работы по собственному желанию, до сих пор меня не рассчитали и не отдали трудовую книжку, про трудовую сказали, что ещё не готова, что там записи не сделаны, а про расчет объяснили, что перечислят, когда всем работникам будут давать аванс, а это после 20 февраля. Я написала в прокуратуру, но ни ответа ни привела до сих пор. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Трудовая книжка и расчет выдается в день увольнения. Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру для проведения проверки по данным фактам.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию. По действующему законодательству окончательный расчет с работником и выдача трудовой книжки осуществляется в последний рабочий день (ст. 84.1 ТК РФ)