Как семья из 5-ти человек может сдать комнату или заключить договор безвозмездного пользования с незнакомым человеком в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире, в 10.6 кв.м зарегистрирована семья из 5-ти человек, но не проживают они. Муж, жена и несовершеннолетнии дети-все собственники. Как они могут сдать комнату или заключить договор безвозмездного пользования с незнакомым человеком? Договор безвозмездного пользования как и где регистрируется?

Ответы на вопрос (2):

Если это общедолевая собственность, помимо согласия собственников квартиры 10, 6 кв.м. потребуется согласие и остальных собственников, такой договор регистрировать не нужно.

Если эта коммунальная квартира и ещё 2 собственника не родственники. При заключении договора безвоздмездного пользования комнатой 10.6 кв м нужны и наши согласия? На какую статью ссылаться? Значит может проживать и бесплатно пользоваться водой, т.к его нет в листочке за кварплату?