Правомерность повышения оклада работнику за счет сокращения ППК и его влияние на конечную зарплату

• г. Краснодар

Имеет ли право работодатель произвести повышение оклада работнику за счет уменьшения ппк? В итоге итоговая з/п работника-стала меньше.

Ответы на вопрос (2):

В своем вопросе вы не указали причина по которой повышается оклад? Ппк величина постоянная или переменная и от чего зависит?

Оклад был повышен по положению об увеличении з/п в бюджетных организациях. Ппк всегда тоже был величиной постоянной.