Бездействие судебных приставов при уплате алиментов от отца, который никогда не работал - куда обратиться?

• г. Москва

В отношении отца ребенка, который никогда не работал и финансово не участвовал в воспитании, было вынесено судебное решение касаемо уплаты алиментов. После передачи дела судебным приставам абсолютно ничего не изменилось. Куда жаловаться на бездействие приставов?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу вы можете написать в главное управление службы судебных приставов на бездействие пристава-исполнителя, обязав последнего произвести принудительные меры взыскания в отношении должника.

Добрый день, для начала обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении сведений о ходе исполнительного производства. Получив такой запрос пристав максимально отработает производство. В случае отрицательного результата Вы можете обратиться к руководству либо прокуратуру, которые проверят сами производство и дадут развёрнутый ответ.