Проблема с неприятными последствиями - что делать, если туалет и пивной ларек причиняют неудобства жителям дома?

• г. Уфа

Здравствуйте, у меня такой вопрос: живу в доме на 5 семей, вокруг дома в 4 метрах забор, а за ним поставили в 50 см пивной ларек и туалет био, посетители уже столько нагадели, а дом по уровню ниже ларька и это дерьмо с туалета стекает к нам под забор-как по закону с этим поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Николаевич! Био туалет на то и называется био, что прямого слива с него в окружающую среду быть не может. Ну раз все таки стекает, то обращайтесь с жалобой сразу во все инстанции одновременно (можно одним заявлением указав всех адресатов и сделав каждому копию), обязательно в Санэпидемстанцию, районную и местную администрацию, Росприроднадзор (экологу), Роспотребнадзор и конечно в Прокуратуру. Уверяю, Ваше заявление без движения и ответа не останется. Только обязательно одну копию заявления оставьте себе, в котором пусть ставят отметки все эти органы о получении Вашего заявления. Либо направьте письма заказным письмом, квитанцию сохраните.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом находится на расстоянии 2 метров от смежного забора с соседями. Когда дом строился соседний участок был пустой. Сейчас его купили и сразу поставили туалет (ведро) расстояние до нашего дома от туалета составляет метра три не больше... Разве это норма? Говорить с этим человеком бесполезно.

У меня стоит дом 4 м.от соседского забора.

А он ставит со своей стороны туалет

1 метр от забора но от моего дома до его туалета получаеться 5 м.это не очень приятно, под моим окном его туалет.

Это правильно или нет?

На соседнем участке поставили уличный туалет в 1 метре от забора, до моего дома от туалета 7 метров, вдоль забора у меня насаждения, кусты смородины, туалет стоит напротив окон в спальню, на каком расстоянии от моего дома должен стоять соседский туалет? Спасибо.

У нас 4 квартирный дом. Наша квартира в середине дома. Туалет на улице. Чтобы пройти к туалету исараю, надо пройти мимо соседей. Соседи плставили забор, загородили проход. У нас двое несовершеннолетних детей и в туалет приходится обходить. Что нам делать и куда обратиться?

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Мы построили дом, наше крыльцо находится в 7-8 метрах от соседского забора, а у них у самого забора туалет. Сейчас я выхожу на крыльцо и вижу этот туалет. Могу ли я обратиться с заявлением, пока в сельсовет, о переносе туалета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если нарушают закон, высокая ограда из профнастилаф огороде сплошником, я живу в низинеи вишня выше забора на метр, мне солнце мало, у них отдельно стоящий дом, и все стараются к моему забору сделать и бань построитьметр от забора но они выше уровнем намного, и построили от моего дома в 5 метрах дом, от моего дома впритык забор из профлиста 3 метра, я даже трубу сточную не могу поставить не пройти, и дом двух этажный деревянный, забор приполз к дому уже, скоро и дом приедет на мой,

Возле нашего забора примерно на 2 метра в глубь своего участка сосед начинает строить летний туалет, получается что удаленность этого туалета от нашего дома будет не более 4-5 метров. Ранее мы просили соседа не строить туалет возле забора, нашу просьбу он проигнорировал. Подскажите имеет ли он право строить туалет так близко к забору и дому. Так же подскажите куда стоит жаловаться и как добиваться сноса этого сооружения.

Добрый день! В деревне построен дом, хотим к нему пристроить туалет с выходом из дома. Каким должно быть расстояние от забора соседа до пристроенного туалета. Он будет не отдельно стоящим-подчёркиваю это. И как этот туалет будет считаться пристройкой или как бы войдёт в состав дома, те. увеличит площадь дома? Заранее всем спасибо за ответы! С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение