Проблема с неприятными последствиями - что делать, если туалет и пивной ларек причиняют неудобства жителям дома?

• г. Уфа

Здравствуйте, у меня такой вопрос: живу в доме на 5 семей, вокруг дома в 4 метрах забор, а за ним поставили в 50 см пивной ларек и туалет био, посетители уже столько нагадели, а дом по уровню ниже ларька и это дерьмо с туалета стекает к нам под забор-как по закону с этим поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Николаевич! Био туалет на то и называется био, что прямого слива с него в окружающую среду быть не может. Ну раз все таки стекает, то обращайтесь с жалобой сразу во все инстанции одновременно (можно одним заявлением указав всех адресатов и сделав каждому копию), обязательно в Санэпидемстанцию, районную и местную администрацию, Росприроднадзор (экологу), Роспотребнадзор и конечно в Прокуратуру. Уверяю, Ваше заявление без движения и ответа не останется. Только обязательно одну копию заявления оставьте себе, в котором пусть ставят отметки все эти органы о получении Вашего заявления. Либо направьте письма заказным письмом, квитанцию сохраните.