Кто должен возместить ущерб транспортному средству при ДТП – работник или арендатор?

• г. Пермь

Если работник (виновник дтп) работающий на арендованной машине работодателя, попал в дтп и причинил ущерб транспортному средству. Может ли собственник т/с, т.е. арендодатель взыскать ущерб не с арендатора, а с виновника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вы смешали и аренду и трудовые отношения в одну кучу. Если вести речь только о трудовых отношениях, то если вина работника отсутствует, то с него не может быть взыскан ущерб. Если речь идет о договоре аренды, то необходимо смотреть условия договора.

Добрый день уважаемая Ирина

Значит можете взыскать с него сумму причиненного ущерба предприятию

Удачи вам и вашим близким!

Вина работника установлена.