Вопрос заявителя о возможности получения субсидии при наличии дарственной на непрописанного брата

• г. Москва

Я инвалид проживаю один оформил дарственную на брата имею ли права будучи прописанным в этой квартире получать субсидию. Брат не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Субсидию на что имеется ввиду? Если на оплату квартиры, то после регистрации перехода права собственности к брату по договору дарения, Вы не будете являться собственником имущества, и оплачивать коммунальные услуги должен будет брат, несмотря на то, что Вы в квартире зарегистрированы! Если речь идет о льготах именно Вам, то не зависит от наличия у Вас собственности, поскольку льгота предоставляется исходя из социального положения субъекта правоотношений!