Расселение комунальной квартиры - проблемы и возможности для изменения жилых условий

• г. Москва

Расселение комунальной квартиры. Прописаны 3 семьи в 3 комнатной квартире. В 2 комнатах прописаны я,моя 7 летняя дочь и бывший муж, сним в офицальном разводе. В я настоящее время в них же проживаем я моя дочь и грождансский муж. жилье муниципальное 24 кв.м. и 16 кв.м. На сколько квадратных метров мы с дочерью можем притендовать и как нам поступить чтобы улучшить наши возможности? С уважением Наталь я.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Когда Вам будут давать смотровые ордеры - то есть будет непосредственное расселение, Вам бы лучше иметь грамотного представителя, так как в данной ситуации будет несколько вариантов развития событий, Вам достаточно много квартир должны предоставить. Как показывает практика, Департамент старается экономить в таких случаях.

По моим предварительным подсчетам, должны предоставить 2 квартиры Вам с дочерью и бывшему мужу (отдельную), по нормам, исходя из 18 кв.м. на человека. Что с остальными семьями - не отвечу. Ваш гражданский супруг не будет иметь прав на предоставление ему муниципального жилья.

Всего доброго,

С уважением,