Шантаж и вымогательство - Бывший сожитель угрожает опубликовать мои интимные фотографии в сети

• г. Самара

Бывший сожитель шантажирует меня и вымогает деньги и угрожает тем что если не буду платить то выложит мои фотографии интимного характера в интернет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, Вам необходимо факты зафиксированного шантажа приложить к заявлению в отдел полиции по месту жительства бывшего сожителя для возбуждения уголовного дела по статье 163 Вымогательство.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев.