В октябре этого года будет три года как я в разводе с мужем. Имеет ли он право подать на раздел имущества?

• г. Энгельс

Ответы на вопрос (6):

Наталья!К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Доброго времени суток Наталья!

Срок исковой давности в 3 года - длящийся и не является пресекательным. Всё зависит от начала притязаний на имущество.

Удачи!