Необходимость доказывать суду необходимую сумму алиментов и как это можно сделать

• г. Йошкар-Ола

Я хочу подать на алименты исковое заявление в твердой денежной сумме например в 5000 рублей. Обязательно ли мне доказывать суду, что именно эта сумма мне нужна, если прожиточный минимум 5000 рублей на ребенка? Если да,то как можно доказать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Наталья!

Вы правы в своём мышлении. Просите прожиточный минимум, в Вашем регионе, он на сегодня более 6000 рублей.

Только для этого, надо чтобы на дату рассмотрения дела в суде, муж не работал, имел не постоянные заработки, и т. д.

Если он работает, то ему присудят: 1/4 на одного, 1/3 на двоих и ...

Удачи!