Вопросы о компенсационных выплатах и причинно-следственной связи при оформлении инвалидности в связи с болезнью Бехтерева после лежания в госпитале во время службы в армии

• г. Челябинск

Во время службы в армии муж лежал в госпитале (Артрит на фоне переохлаждения и воспаления суставов) Сейчас оформляет инвалидность с диагнозом болезнь Бехтерева. Положены ли компенсационные выплаты? Можно ли доказать причинно-следственную связь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Служил по контракту или срочную? Сколько времени прошло с момента увольнения? Есть заключение ВВК?

Если прошло менее года, то положена будет страховка. Возможно еще выплаты положены, но Вы мало данных указали.

Причинно-следственную связь может установить ВВК или независимая военно-врачебная экспертиза.