Две квартиры на одном лицевом счете.

• г. Москва

Вопрос такого характера. Две квартиры на одном лицевом счете. Одна 3-х комнатная, 70 кв.м, вторая 2-х комнатная 45 кв.м. проживает 6 человек, у каждого своя семья, хотим разменять лицевые счета, возможно ли это сделать, куда обратится с этим вопросом и по каким статьям жилищного кодекса можно ореентироватся. Зарание спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, Вы не правильно задали Ваша вопрос. Лицевые счета с вступлением в силу нового жилищного кодекса не разделяют. Необходимо понять какие это квартиры о форме собственности: частной или муниципальной. Отсюда и ответ появиться.

Татьяна, доброе утро! Если квартиры приватизированы, то можно осуществить раздел в натуре. Если не приватизированы - то это законом не предусмотрено.

С уважением,

Харченко О.В.

Лицевые счета на данный момент не делятся. Если квартира в собственности живущих там (пприватизирована) - можно определить порядок пользования ей. Кроме того - можно разделить счета на оплату.