Отказ в оплате льготного проезда на авто при передвижении по обычной доверенности или собственности близких родственников

• г. Салехард

Могут ли мне отказать в оплате льготного проезда на авто если авто принадлежит не мне (передвигался по обычной доверенности) От меня требуют генералку, или если машина принадлежит близким родственникам, то можно обычную дов-ть.

Ответы на вопрос (1):

Простой доверенности (пукописной) будет достаточно, ГК РФ (ч.1) не требует нотариального удостоверения доверенностей при владении и управлении автомобилем, а вот если вы решите распорядиться им - то потребуется нотариальная доверенность.