Отсутствие паспорта у 18-летнего человека - возможно ли и как оформить долговую расписку?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, Может такое быть что человеку 18 лет, а у него нет паспорта до сих пор?

И можно ли оформить долговую расписку этому человеку без паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Если указанный вами человек не обращался в паспортный стол за паспортом, то и паспорта у него быть не может, что должно наводить на определенные мысли.

Долговую расписку вы оформить можете, но как вы потом будете взыскивать с него долги, не имея его паспортных данных?

Даже не вздумайте что-то давать гражданину. А вы уверены, что паспорта у него нет? попрощайтесь с гражданином навсегда.