Проблемы с размерами и возвратом - почему мне требуют паспортные данные при замене или возврате вещи?

• г. Москва

Я купила детскую вещь, но она не подошла при мерке по размеру, несмотря на размер указ. На бирке. При возврате сказали писать заявление и вписывать паспортн. Данные. Таким разве образом происходит замен или возврат? Я же не по паспорту вещи покупаю!

Ответы на вопрос (1):

Паспорт нужен, поскольку возврат денег оформляется по кассово-расходному ордеру, в котором заполняются данные документа лица, которому эти деньги возвращаются.В подобных случаях деньги возвращают на основании письменного заявления покупателя с указанием фамилии, имени, отчества и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.