Требование справки о судимости в школе - противоречие закону или необходимость?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! В нашей щколе ежегодно требуют справку о судимости. Правомерно ли это? Ведь по Закону справка нужна только при трудоустройстве.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора внутренние акты работодателя по этому вопросу. Но - требуется не однократно, подтверждать надо на каждый требуемый момент, смотрите ст. 351.1 ТК РФ..