Каковы права матери при разводе, если она была несовершеннолетней и супруги приобрели землю за материнский капитал?

• г. Новосибирск

Мне нужно узнать, если мать была несовершеннолетняя. Двое детей. Купили с мужем землю, за маткапитал. Но не детей, ни матери в доле нет. При разводе, земля супругу останется?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 39 СК РФ - При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.