Наследство после отца - Как защитить права матери и предотвратить угрозы брата?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! После смерти моего отца у мамы остались денежные средства дома. Сможет ли мой брат их забрать, что он пытается сейчас сделать угрожая маме судами, а ей 90 лет?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Николаевна, Ваш брат также является наследником первой очереди, на этом основании суд может принять иск к рассмотрению, так может отказать так как срок принятия наследства (полгода) уже прошел (предполагаю).

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев