Потерянные деньги после продажи дома - Как взыскать денежные средства в подобной ситуации, если вы далеко от места событий?

• г. Самара

После смерти бабушки 1/2 дома перешла к маме. Продажей дома занимался мой дядя (брат мамы). Деньги она так и не получила. Сейчас мама умерла. На мою просьбу выслать чек перевода денег - тишина. Как мне поступить в подобной ситуации? Ехать и на месте разбираться не могу, слишком далеко живу. Можно ли как-то взыскать эти денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ВЫ не сможете с дяди ничего взыскать, т.к. в состав наследства входит как имущество, так и имущественные права и обязанности. Мама не предъявила к дяди требования о взыскании с него денег. Поэтому у дяди имущественной обязанности не возникло.