Платят ли встроенные нежилые помещения в жилом доме за общедомовые расходы?

• г. Красноярск

Встроенные нежилые помещения, находящиеся в жилом доме, обязаны ли платить за общедомовые расходы воды, света, пользования лифтом, домофоном, если имеют отдельный вход в здание, с обратной стороны, где нет жилых подъездов и отдельный ввод на отопление, холодную и горячую воду, электроэнергию с установленными приборами учета.

Ответы на вопрос (1):

Собственники в МКД (коим и вы являетесь) несут расходы по содержанию общего имущества МКД. Это очевидные вещи, не смотря что у вас отдельный вход. Отдельный вход вы оборудовали для своих нужд и основанием не оплаты содержания общего имущества это не является.