Необходимость оплаты работ по краске и белизне стен в школе для уборщика - разъяснение положения трудового договора

• г. Красноярск

Работаю в школе уборщиком служебных помещений. Должна ли я красить белить высокие стены за зарплату или это должно оплачиватся? В трудовом договоре прописан текущий ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать должностную инструкцию в прокурорском порядке или в судебном. Типовая служебная инструкция не содержит обязанностей по текущему ремонту помещений. Обычно по текущему ремонту затраты идут отдельной строкой.