Могут ли другие мои родственники оспорить завещание и сколько придется платить, чтобы вступить в наследство.

• г. Москва

На меня сделано завещание на квартиру дальней родственницей (двоюродной бабушкой по линии отца). Близких родственников у бабушки нет (детей, родителей и внуков). Могут ли другие мои родственники оспорить завещание и сколько придется платить, чтобы вступить в наследство.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Могут оспоритьо завещание и наследники любой другой очереди, например, что бабушка на момент совершения завещания находилась в состоянии, в котором была не способна осознавать своих действий. По другим основаниям недействительности сделок - есть ли такие основания в вашем случае, мне неизвестно.

Налог и госпошлину высокую, если не зарегистрированы в квартире. Размер зависит от стоимости БТИ.