Имеет ли право моя дочь уволиться с работы по собственному желанию без отработки. У неё дочь 3 года.

• г. Лысьва

Добрый день. Имеет ли право моя дочь уволиться с работы по собственному желанию без отработки. У неё дочь 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, право такое у нее есть, но это право взаимосвязано с правом работодателя самостоятельно выбирать - отпустить работника без отработки или с после истечение определенного срока. Максимальный срок - две недели. Необходимо договориться с работодателем. При написании заявления об увольнении дочь должна обязательно изложить в заявлении просьбу уволить без отработки.