«Сын осужден на 1 год по статье 158 часть 3 - как сократить срок и выйти на условно-досрочное освобождение»

• г. Омск

Сын был осужден по статья 158 часть 3 на 1 год. Произошло все по пьянке, был не адекватный. Пришел с повинной, все вернул. Написал заявление на суд в особом порядке. Потерпевшая сторона претензий не имела, но на суд не пришли, из-за этого суд перенесли на другую дату. Был взят адвокат. Мы надеялись, что дадут условно, но дали год. Скажите пожалуйста, могли бы нам дать условно? В этом случае? И как можно сейчас сократить срок. Куда писать и что писать. Отсидел он около трех месяцев, а для меня, я мама, мне это и далее вечность. Помогите мне пожалуйста. Под что можно уменьшить срок и как выйти на удо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Татьяна! Для применения условно-досрочного освобождения должно пройти не менее 1/3 срока наказания. Учитывая тот факт, что он все вернул и потерпевшая сторона не имеет против него претензий очень хороший фактор.

Надо в суд обратиться с просьбой освободить от отбывания наказания и применить условно-досрочное освобождение.

Я рад вам помочь, обращайтесь в чат ко мне.