Ущерб автомобилю после ДТП - возможность иска и стоимость подготовки искового заявления

• г. Каменск-Уральский

В августе 2010 я дала свой автомобиль по доверенности знакомому его друг разбил машину разворачиваясь в полиции сказали что преступного умысла нет и подавать надо в суд на возмещение ущерба. Вопрос не истек ли срок давности. Если нет сколько стоит составить исковое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Наталья!

Срок давности 3 года, с даты причинения ущерба.

Удачи!