пожалуйста, как квартиру могли приватизировать без прописки по этому адресу.

• г. Йошкар-Ола

Добрый день, подскажите пожалуйста, как квартиру могли приватизировать без прописки по этому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, на момент заключения договора приватизации этот гражданин (нка) являлся несовершеннолетним

"статья 7 ФЗ-N 1541-1 от 4.07.1991

"...В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением..."ц

т.е. когда один из родителей приватизировал квартиру, н/л ребенка, если он и прописан по другому адресу включали в договор приватизации как сособственника.

Добрый день, Светлана Владимировна!

Ваше право при приватизации на долю в квартире было нарушено?

Свяжитесь со мной по почте, если Вам интересна более детальная консультация.