Расчет выплат после увольнения - сколько я должна получить после работы в Пятерочке в течение 6 месяцев

• г. Киров

Здравствуйте умение такой вопростой я уволилась две недели назад какие суммы я должна получать вместе с расчетом работала 6 месяцев пятерочке.

Ответы на вопрос (1):

Зарлату должны дать сразу при увольнении. В любом случае помимо оклада можете рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск;

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 127 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск см. Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169.

""При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

""По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

""При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.