Ошибки водоканала при расчёте задолженности - как заставить компанию возместить перерасчёт?

• г. Находка

Водоканал, в лице сотрудника расчётного отдела, совершил ошибку (если не схема по введению контролирующих органов в заблуждение о состоянии задолженности потребителей воды. Деньги себе в карманы а потом кричат на всю страну что задолженность по ЖКХ почти 2 миллиарда.) не произвёл расчёты по нормативу как положено. Платёжные документы в течении 2 х лет присылали и я их оплачивал исправно. Это же не моя вина что работник или кто там, совершил ошибку. Вообще бардак в стране! Каждый чиновничик на своём месте пытается не дело делать (для того он туда и поставлен) а решать свои собственные задачи. Настоящие руководители страны публично казнят таких чиновников! А у нас-НЕ РУБЯТ СУК, НА КОТОРОМ САМИ СИДЯТ! Порядок сука наведите в стране. Так вот разве возможно такое как у меня случилось в другой стране?! НЕТ, я точно знаю! Меня пытаются заставить платить не сколько положенно а столько сколько выгодно водоканалу. По сути заданных мною вопросов ответить кто нибудь может?! Вопрос: Как могут настаивать на возмещении перерасчёта, если я оплачивал платёжные документы которые мне выставлял водоканал?! Что два раза за одно и тоже надо платить?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин. Если у вас сохранились все квитанции по оплате, то сделайте с них копии и предъявите в расчетный отдел для корректировки. Там же после проведения корректировки попросите выдать справку об отсутствии задолженности. Все свои требования оформляйте письменно в 2-х экземплярах, т.к. один останется в расчетном центре, на втором поставят отметку о принятии заявления. Если откажутся принимать нарочно, отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В случае отказа в перерасчете, вы будете иметь доказательства для обращения в суд. Спасибо, что обратились к нам на сайт.