В июле 2010 года мы не уведомили страховую компанию об установлении диагноза (об увеличении страхового риска)?

• г. Краснодар

07.12.2009 года мы с мужем купили квартиру в ипотеку. В это же время заключили договор страхования. В июле 2010 года мужу впервые диагностировали заболевание, по которому в настоящее время оформляется вторая группа инвалидности. Может ли страховая компания отказать нам в страховой выплате по следующим причинам:

1. В июле 2010 года мы не уведомили страховую компанию об установлении диагноза (об увеличении страхового риска)?

2. С момента диагностирования заболевания до установления инвалидности прошло более одного года?

3. На момент заключения договора у мужа имелись другие заболевания, не ставшие причиной инвалидности?

Какие еще причины для отказа может выдвинуть страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Законом не регулируется - смотрите договор.