Получено подозрительное сообщение о страховых начислениях по СНИЛС. Как предотвратить мошенничество и защититься?

• г. Москва

Добрый день! Мне пришло такое сообщение -

По вашему снилсу найдены страховые начисления в размере:
32.578 руб

Подробности на сайте:

www.snils-rus.online

 (!) (Добавьте наш номер к себе в контакты для удобного перехода на сайт) (!).

Что с ним делать? Это мошенники? Если да, то как это прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники. Не обращайте внимание на данные сообщения, не передавайте никакие личные данные, чтобы не дать возможность похитить Ваши средства.