Отказали в выходном дне на работе при плохом состоянии - могут ли меня уволить?

• г. Санкт-Петербург

На работе мне стало очень плохо, я не могла стоять меня трясло, я попросила администратора дать мне выходной (за свой счет, либо согласна отработать в другой день) на что получила отказ в виде - нет, работай. Я физически не могла работать, администратор позвонил нашему менеджеру, она сказала - нет, не отпущу с работы. Я сидела пол часа, мне было очень плохо, я сама позвонила менеджеру со слезами на глазах и дрожащим голосом, она все равно меня не отпустила. Я сказала администратору что тогда просто уйду сама и все, потому что я не могу сегодня работать, мне очень плохо! На что мне сказали что меня за это уволят! Я оделась и на дрожащих ногах поехала домой.. Скажите пожалуйста, могут ли меня за это уволить, и обязан ли был мне начальник, видя мое состояние дать выходной день, отпустить с работы?

Ответы на вопрос (1):

А чем ваше состояние, кроме ваших ощущений подтверждается?

Ваш начальник не медицинский работник, и не может определить состояние вашего здоровья.

Вы просил менеджера вызвать скорую помощь?

Если вы не обращались за медицинской помощью, не оформляли лист нетрудоспособности, то ваше отсутствие может быть расценено как прогул без уважительной причины.

Естественно в этом случае у работодателя имеются основания вас уволить.