Сомнения относительно обвинения по статье 228 часть 4 пункт 30 - возможность переквалификации на статью 228 часть 2 и участие присяжных в суде?

• г. Кемерово

Здрастауйте меня обвиняют по статье 228 часть 4 п 30 в связи с крупным размером но это было для себя и ни кто даже не знал об этом я могу как то переквалифицировать статью на 228 часть 2 или мне в суде надо будет доказать? Могут ли меня судить присяжные?

Ответы на вопрос (4):

Извините но раз против вас создающего уголовное дело значит у вас есть свой адвокат который в курсе все ваших дел решайте все с ним.

Здесь не имеет значения, для себя или не для себя. Вас никто не обвиняет в сбыте. Вас обвиняют в приобретении или хранении, что следует из статьи, которую вы указали.

Здесь речь идет о размере и от размера зависит квалификация. А вообще по таким делам адвокат должен работать и консультировать вас.

Извините там я забыл дописать 228.1 часть 4 п 30

Возможно Вы имели ввиду ч.3 статьи 30 ч. 4 ст.228.1, т.е. "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере"? Если так, то Вам надо не на сайте 9111 сидеть, а бежать к адвокату и выбирать позицию защиты. Эта статья относится к категории ОСОБО ТЯЖКИХ и санкция, которая грозит-от 10 до 20 лет (до 14,6 если покушение). Не теряйте времени, ищите защитника. Суд присяжных не рассматривает данную категорию дел.