Процедура ухода в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет при повторных больничных - форма заявления и список необходимых документов

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, вышла на работу 1,5 (ребёнку), отработала 6 месяцев. Часто бы на больничных, и сейчас вновь на больничном. Выходить не хочу. Какую форму заявления необходимо написать и приложить документы, чтобы уйти досидеть по положенного отпуску по уходу за ребёнком до трех лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После закрытия листа нетрудоспособности по уходу за больным ребенком подайте заявление об отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Форма свободная как и в первый раз подавали. Ст.256 ТК РФ.

Приложите копию свидетельства о рождении ребенка.

Со дня подачи заявления, считается что я ухожу в отпуск по уходу за ребёнком. Отдел кадров должен, что то дать мне в подтверждение. Копию документа, что приняли. На работе сложности. Нужны гарантии для себя.