Сколько дней заранее нужно предупредить работодателя о отпуске по уходу за ребенком до трех лет, и возможно ли уйти в него сразу после больничного?

• г. Москва

Сейчас нахожусь на больничном. Хочу уйти вновь в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Подскажите, пожалуйста, за сколько дней я должна предупредить работодателя об отпуске? Могу ли я уйти в отпуск по уходу после выхода с больничного на следующий день?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете уйти в следующий отпуск на следующий день, после выхода с больничного. Заявление пишется за 2 недели