Вопрос о лишении доли в доме из-за отказа помощи в ремонте

• г. Барнаул

Брат живет в доме, где у меня тоже есть доля. Он говорит что может лишить меня доли, так как я не даю ему деньги на ремонт. Это правда? Я сама живу на съемной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это не совсем так. Вы как собственник доли должны нести бремя содержания имущества, поэтому лишить собственности он не сможет, а вот взыскать затраты на вынужденный ремонт это да...

По правилам регресса брат могёт,НО если квитками докажете, что не проживаете в этой квартире и платите по месту жительства, то бабка надвое сказала. Ныне не человек важен, а бумага.

А то что он живет в доме, а я скитаюсь без дилья? Я могу с него чтото взыскать?

Если у вас нет иного жилья, а в принадлежащем жилье вы не можете проживать потому что брат вам чинит препятствия - тогда можно попытаться вселиться вв это жилое помещение, долевым собственником которого вы являетесь.