Возможность налогового вычета при покупке квартиры в гражданском браке - права и возможности

• г. Краснодар

Мы с женой в разводе, но продолжили совместно жить в гражданском браке. Купили квартиру на жену. Она получает налоговый вычет. Имею ли я право на налоговый вычет, если квартира куплена в гражданском браке на жену, о совместной собственности мы не знали.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет по НДФЛ может получить только собственник квартиры, а общая совместная собственность в Вашем случае невозможна, так как брак незарегистрирован.