Если да,то в течение какого срока я могу обратиться в суд (прошло 2 года) и на кого подавать иск?

• г. Калач-на-Дону

После ликвидации предприятия (воинской части) я встала на биржу труда. В кассе вновь образованной части я три месяца получала пособие в размере моей средней ЗП,а потом-пособие на бирже. Мне часть должна была выплатить ещё (четвёртое) выходное пособие? Если да,то в течение какого срока я могу обратиться в суд (прошло 2 года) и на кого подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Не должна.

ТК РФ.

"Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".