Как и где подать жалобу на отсутствие индексации зарплаты на предприятии в течение двух с половиной лет?

• г. Иваново

Два с половиной года работаю на предприятии. Ни разу не повышали зарплату (вообще ни копейки). Скажите пожалуйста, куда лучше подать жалобу на принудительную индексацию зарплаты, хотя бы на размер инфляции, в прокуратуру или в суд? За какой период можно требовать выплаты не индексированной зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из буквального толкования положений ст. 134 ТК РФ индексация - это не единственный способ обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы. Обязанность повышать реальное содержание заработной платы работников может быть исполнена работодателем и путем ее периодического увеличения безотносительно к порядку индексации, в частности, повышением должностных окладов, выплатой премий и т.п.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Извините, я же спрашивал куда лучше подать жалобу - в прокуратуру или в суд и за какой период можно требовать выплаты не индексированной зарплаты?